На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Третья фаза наступления: анклав ИГ* в Дейр-эз-Зоре ждет незавидная участь

Курдские вооруженные формирования начинают масштабную операцию по ликвидации анклава боевиков ИГ* в Дейр-эз-Зоре.

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор все еще сохраняются очаги боевиков террористической организации «Исламское государство»*, которых медленно, но верно ликвидируют местные силы.

По сообщению издания Федерального агентства новостей, ссылающего на арабские ресурсы, уже в скором времени террористов ждет незавидная участь, ведь курдские военизированные формирования готовятся к крупномасштабной операции по уничтожению анклава ИГ*, дислоцирующего в Дейр-эз-Зоре.

Как ожидается, ожесточенные боестолкновения будут происходить в юго-восточной части региона, где начнется третья фаза наступления курдов. Однако в данный момент каких-либо подробностей данной операции источник не приводит, поэтому, по всей видимости, цели атаки курдов будут держаться в секрете до самого ее начала.

Стоит сказать, что в последнее время ситуация в Дейр-эз-Зоре стала напряженнее, чем это было несколькими днями ранее. Так, пользователь Twitter Sarmad-AlJilane заявил, что ВВС международной коалиции во главе с США ударили по городу Багуз Фаукане. В результате авианалета погибли мирные жители.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх