На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У Порошенко обвинили Коломойского в организации Майдана и боятся, что Саакашвили продолжит бузу

Украинцы не пойдут за экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который по заказу олигархов расшатывает украинскую государственность.

Такое мнение в комментарии «Коммерсанту» высказал обслуживающий интересы администарции президента Украины политтехнолог Виктор Уколов, давший оценку вчерашней массовой акции саакашистов в Киеве.

«Даже если демонстрантов действительно насчитывалось 15 тыс., в чем я сильно сомневаюсь, говорить о новом Майдане нет никаких оснований. Украинцы не хотят новых потрясений, они не пойдут за Саакашвили, который по заказу Игоря Коломойского и других олигархов расшатывает нашу государственность. Это не протест, это имитация протеста. И имитация Майдана», — утверждает Уколов.

В то же время собеседники издания среди депутатов президентской фракции БПП настроены не столь оптимистично.

«Главная проблема власти в противостоянии с Саакашвили — это половинчатость и нерешительность. Возможно, не надо было лишать его гражданства. Но если уж лишили — надо было не пускать его в страну, не позволять демонстративно прорывать государственную границу. Возможно, не надо было задерживать Саакашвили ранним утром в его квартире на Костельной улице. Но если уж задержали — дело чести довезти его до следственного изолятора, а не капитулировать перед демонстрантами, позволяя им освободить заключенного», — сказал один из депутатов.

«Подозреваю, что и на сей раз мы столкнемся с подобной тактикой неоправданных уступок,— опасается представитель БПП. — Несмотря на серьезные обвинения, озвученные в Раде генпрокурором (госизмена, сговор с беглыми олигархами из окружения Януковича), Саакашвили могут отпустить под домашний арест. То есть он получит возможность оставаться лидером оппозиции, продолжая свою деструктивную деятельность».

При этом издание отмечает, что в ходе акции саакашистов над над толпой было в несколько раз больше красно-черных националистических знамен, чем официальных сине-желтых флагов.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх