На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве похвалились, что соблазнили тысячу человек из ЛДНР и 150 из Крыма поступить в украинские вузы

В Киеве похвалились, что соблазнили тысячу человек из ЛДНР и 150 из Крыма поступить в украинские вузы

Более 1 тыс. абитуриентов из неподконтрольных киевскому правительству районов Донбасса уже зачислили в украинские высшие учебные заведения в ходе вступительной кампании, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщил директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Олег Шаров, передает Громадське.

«Они могут поступать до 30 сентября. В этот срок работают образовательные центры „Донбасс — Украина“ и „Крым — Украина“. У нас есть данные о более тысячи человек с неподконтрольных частей Донбасса и более 150 человек из Крыма, но это еще не окончательные данные», — сообщил Шаров.

Виесте с тем, эффективность рекламной кампании украинских вузов в Крыму и ЛДНР остается крайне низкой. По признанию чиновника, количество зачисленных абитуриентов с неподконтрольных территорий составляет всего 1,5-2% от общего количества поступивших в этом году.

Напомним, в ЛДНР в это же самое время осуществляется гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, одним из направлений которой является привлечение абитуриентов из подконтрольных Украине территорий к обучению в вузах ДНР и ЛНР. Эффективность гуманитарной программы вынуждены были признать в Киеве, причем, как эксперты, так и политики в Верховной Раде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх