На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Атака со всех сторон: в Ракке боевиков зажали в тиски и «поливают» авиацией

В западном районе сирийского города Ракка террористы потеряли новые территории и несут людские потери.

На западе Ракки ведутся ожесточенные бои с террористами. Радикальные исламисты теряют территории и вот-вот лишатся контроля над новыми районами.

Как сообщает издание ФАН, отряды курдов добились успеха в зачистке района Кадисия, располагающегося в западной части города Ракка. В результате нескольких часов ожесточенных боев, «Исламское государство»* утратило контроль над несколькими кварталами района. 

Несмотря на то, что несколько ранее радикалы смогли отбить часть этого района, сейчас бойцы YPG и других оппозиционных группировок вернулись к атакам на данную часть административного центра этой провинции.

В то же время западная коалиция в рамках курдской операции  «Гнев Евфрата» «поливает» террористов огнем с неба, поддерживая наступление YPG и «Демократических сил».

Взятые в кольцо боевики, чувствуя серьезную угрозу от авиации, жгут покрышки на территории города, чтобы густой дым снизил видимость самолетов.


«Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, ДАИШ — террористическая группировка, запрещена в РФ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх