На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Один «двухсотый», три «трехсотых»: Солдаты НАТО подорвались в собственном танке

Западные страны, преисполненные высокомерия, всерьез полагают, что имеют на своем вооружении самые совершенные образцы, а на службе - самых опытных и квалифицированных военных. Однако печальная практика показывает, что это на самом деле не совсем так. И за примерами далеко ходить не нужно, чтобы убедиться в том, что все заявления о непревзойденной военной мощи НАТО являются обычным фарсом.

 И, как раз, таким примером можно назвать печальную участь экипажа танка Challenger 2, с которым произошел несчастный случай во время учений. Как ранее сообщали британские СМИ, во время тренировочных стрельб на единственном в Великобритании танковом полигоне Каслмартин произошел подрыв танка «Челленджер». По информации, опубликованной в издании Times, внутри боевой машины сдетонировал боевой снаряд, в результате чего трое военнослужащих, находившихся внутри танка, получили тяжелые ранения, а один – скончался на месте от полученных ран и ожогов.

Причины произошедшего неизвестны, так как британское Министерство обороны никаких комментариев по этому поводу не дает. Однако если информация Times верна, то к данному инциденту могли привести две причины: низкое качество боеприпаса и низкий уровень квалификации военнослужащих.

Грубо говоря, снаряд, который сработал внутри «Челленджера» мог быть попросту бракованным и самопроизвольно сдетонировать. В таком случае можно говорить о плохом контроле качества на производстве, что абсолютно недопустимо. Снаряд – не плюшевый медведь или пластиковый свисток, а посему должен пройти строжайшую проверку на предмет дефектов перед тем, как попасть в руки военным.Помимо заводского брака к трагедии мог привести и человеческий фактор. Члены экипажа, к примеру, в силу собственной некомпетентности и неаккуратного обращения с боеприпасом, могли спровоцировать его детонацию.

В чем же причина данного трагичного инцидента, в халатности ли на производстве или уже непосредственно в самой боевой машине – пока что неизвестно. Однако этот несчастный случай говорит о том, что армии стран НАТО неидеальны. А все заверения Запада о «несокрушимости» войск военного блока являются обычной пропагандой, направленной на аудиторию легковерного прозападного электората.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх