На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина: Чёрный день настал

Украина: Чёрный день настал

Население Украины перестало определять ситуацию на рынке валюты, поскольку уже израсходовало свои запасы «на черный день».  Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«По результатам первых семи месяцев этого года можно констатировать, что население Украины больше не является серьезным игроком на этом рынке. Все рассказы о том, что Украина получила безвизовый режим, и поэтому курс евро поднимался в заоблачные дали, не соответствуют действительности – курс евро – это производная курса евро/доллар.

Население не является игроком, это очевидно. Если вы посмотрите прошлый год, то население продало валюты на 2,5 млрд долларов больше, чем купило. И этот тренд остается и в этом году.

Раньше в кризисные моменты времени население в месяц создавало дополнительный спрос на валюту над предложением в 2 млрд долларов, то сейчас оно за год продало на 2,5 млрд долларов больше. То есть раньше оно в месяц на 2 млрд долларов покупало больше.

Для меня это показатель, что исчезает подушка безопасности, которая раньше использовалась. И то, что было наложено в кубышки на черный день, так вот этот черный день для многих настал. Вот почему население Украины и не играет больше на этом рынке», — сказал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх