На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

НАТО: мы сильны как никогда, только вот Россия мешает…

Генсек НАТО Йенс Столтенберг решил похвалиться Североатлантическим альянсом, назвав его сильнейшим за всю историю. Дескать, мы и там хороши, и с террористами боремся только так, да и вообще, на все мировые вызовы реагируем решительно и мощно.

Как пример «реакции» генсек назвал борьбу с ИГ (организация, запрещенная на территории России) и «аннексию» Крыма Россией.

Ну про борьбу с ИГ мы знаем по Сирии – борьба заключалась в подготовке боевиков для борьбы с режимом Асада, в постановочных газовых атаках, а также в техничном присвоении победы над ИГ, тогда как именно Россия и Асад боролись с террористами и в конце концов их добили.

Что касается Крыма, то тут вообще мимо, полуостров упустили, а санкции, которые ввели страны НАТО под прессом США – потеряли не меньше, чем Россия. Но главное – Крым принадлежит России и это уже закрытый вопрос.

Кроме того, Столтенберг пожаловался на «малозаметные» мобильные ракетные комплексы России, которые, находясь в России, угрожают безопасности ЕС. А вот новых американских ракет в Европе нет (их, собственно, и в США нет, но то ладно), и НАТО не планирует размещать в Европе новые ядерные ракеты.

Ну а тем временем США давит на ЕС по поводу увеличения взносов в НАТО, а то злые русские, понимаешь, на своей территории размешают «малозаметные» комплексы…

Друзья! Буду рад лайку и подписке!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх