На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские СМИ прикрывают грязную работу Facebook

С момента прихода к власти на Украине Петра Порошенко и до сих пор киевская элита делает все возможное, чтобы ублажить западных кураторов. Это касается и информационного пространства. Например, украинские СМИ уже долгое время прикрывают грязную деятельность соцсети Facebook. Доказательство этому появилось в очередной раз.

Один из популярных интернет-порталов опубликовал информацию о якобы росте количества фальшивых новостей об американской компании, с которой ей приходится сталкиваться. В материале полностью поддерживается сторона Facebook.

Естественно, что в статье не приводятся доказательства того, как корпорацию уже несколько раз ловили на лжи, распространении пропаганды, рекламы и прочего грязного контента. СМИ Незалежной просто-напросто пирят социальную сеть.

Между тем, на самом деле имеется достаточно данных о двусторонней работе Facebook и Украины. Одни прикрывают социальную сеть, другие – жестко блокируют пророссийские новости и придерживаются «особой» тематики, чтобы вдруг украинцы не подумали, что власть их обманывает вот уже несколько лет.

И далеко за примером ходить не надо. Во время президентства Порошенко Facebook откровенно рекламировал экс-главу Украины и его идеи. В частности, продвигалась непопулярная инициатива повышения цен на газ. Более того, администрация социальной сети закрывала глаза на работу порохоботов, которые обеляли репутацию непопулярного политика, а также блокировала аккаунты недовольных пользователей и противников майдана.

Ситуация дошла до абсурда. В Facebook начали блокировать аккаунты за слово «хохол», но вот на «москаля» никто не реагировал.

Нынешнюю активность американской соцсети на Украине можно объяснить следующим образом. Она осуществляется в рамках проекта War Room. В проекте участвует несколько десятков тысяч внештатников и 300 сотрудников Facebook, пытающихся вмешаться в выборы по всему миру.

Стоят за этой программой американские спецслужбы. В сети можно наблюдать, как в той или иной стране, подверженной конфликту или где планируется провести выборы, тиражируется мнение Соединенных Штатов. Людям пытаются навязать «нужное» мнение.

И вероятно, что при нынешнем украинском президенте ситуация не изменится. По крайней мере, на данный момент Владимир Зеленский не препятствует этому. Возможно, он изменит свою позицию, но это покажет лишь время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх