На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ты че такой дерзкий? Эксперты гадают, кто дал гарантии безопасности Саакашвили

Ты че такой дерзкий? Эксперты гадают, кто дал гарантии безопасности Саакашвили

Михаил Саакашвили получил гарантии безопасности на Западе перед своим прорывом на Украине. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил экс-депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров.

«Саакашвили, конечно, — клоун, но не дурак.  Перед всеми этими событиями он был в Америке, исколесил пол Европы. По всей видимости, он получил гарантии своей личной безопасности, а также невыдачи грузинским властям», — сказал Килингаров.

Он полагает, что не по своей воле Порошенко не отдал приказа применить силу на границе, а затем арестовать Саакашвили.

«Американцы, мне кажется, ведут двойную игру. С одной стороны они обещают Порошенко оружие, а с другой подсовывают ему Саакашвили. Я не верю в то, что если бы американцы хотели поддерживать нынешнюю власть, они бы дали добро на этот прорыв границы», — сказал Саакашвили.

Американский политолог Ариэль Коэн сомневается в том, что у нынешней администрации есть силы и время заниматься Украиной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня есть новый спецпосланник по Украине Курт Волкер. Его задача – разрулить конфликт. А оппозиция, которая может свалить Порошенко, будет мешать разруливанию конфликта. Чтобы она начала помогать, нужна двухходовочка, при которой Юлия Владимировна станет президентом. Она договороспособная», — сказал Волкер.

Политолог Владимир Корнилов полагает, что за прорывом Саакашвили стоит миллиардер Джордж Сорос.

«Все известные соросовские грантоеды сейчас поддерживают Саакашвили: как в Европе, так и на Украине. Все СМИ, которые спонсируются Соросом, все депутаты, которые были у него в грантоедах, все на той стороне – за Саакашвили», — сказал Корнилов.

Еще один политолог Дмитрий Куликов утверждает, что украинские олигархи готовы свергнуть Порошенко, но боятся гнева США.

«Я лично знаю украинских олигархов и могу сказать со стопроцентной уверенностью: если бы они не боялись, что решат американцы по поводу них, уже бы там Порошенко не было. И мир бы был. Был бы олигархический консенсус. Но все боятся, что хозяин за океаном скажет. Вы что думаете, что Ахметов не может провести переговоры с Донбассом?» — сказал Куликов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх