На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Разделить анклав ИГ* в Дамаске на мелкие чести: исход скоро будет предрешен

Сирийская армия уже вплотную приблизилась к завершению ликвидации последнего оплота ИГ* в столичном регионе страны.

Стремительность и напор военной операции Сирийской арабской армии (САА) в отношении остатков террористов ИГ*, окопавшихся на юге провинции Дамаск, грозит джихадистам окончательным поражением в данном регионе страны в результате разделения их анклава в Дамаске на мелкие части. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), солдаты САА при поддержке союзных им вооруженных формирований смогли выйти к последним рубежам обороны террористов и грозят уже в скором времени их прорвать. Таким образом, арабским изданием было объявлено, что исход данной военной операции правительственных сил скоро будет предрешен.

Так, по данным AMN, подразделения элитной Республиканской гвардии САА смогли организовать прорыв обороны на стратегически важном участке фронта, расположенном на 30-ой улице, которую обороняют десятки боевиков. При этом источником отмечается готовность правительственных сил нанести решающий удар по исламистам, который призван расколоть их позиции на две отдельные группировки.

Тем самым, по сообщению арабского источника, САА планирую перерезать пути снабжения террористов, что приведет к скорейшей ликвидации террористической угрозы в Дамаске. Также в AMN утверждается, что сирийская армия строит планы по окончательному  уничтожению боевиков, после разделения их котла на мелкие части.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх