На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Британский F-35 охотился за российским Су-35 у границ Сирии. Подробности перехвата американского самолёта российским Су-35. Видео.

Провокация рядом с российской военной базой в Сирии была тщательно спланирована.

Инцидент произошедший у границ Сирии в минувший вторник вызывает массу вопросов у специалистов, поскольку тщательное рассмотрение ситуации и обстановки указывает на тот факт, что речь идёт о подготовленной испланированной провокации, а сам перехваченный Boeing P-8A Poseidon был лишь приманкой.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что в момент приближения американского военного самолёта Boeing P-8A Poseidon к границам Сирии, в непосредственной близости от него были замечены как минимум два самолёта дальнего радиолокационного обнаружения ВВС США – Boeing E-3B Sentry и Boeing E-3G Sentry, а также один самолёт радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V, которые вполне могли использоваться для «сканирования» российских систем противовоздушной обороны, расположенных на авиабазе «Хмеймим».

Более того, менее чем в 20 минутах полёта от места предполагаемого перехвата, находился и британский истребитель F-35, который после совершения взлёта с авиабазы на Кипре, отключил транспондер, в связи с чем, его расположение было невозможно отследить. По оценкам аналитиков, он также находился рядом с границами воздушного пространства Сирии.


«Хотелось бы верить, что это лишь совпадение, а не попытки НАТО, и США в частности, прощупать российские военные базы на территории Сирии. Вполне допустимо, что в момент приближения американского самолёта к границам воздушного пространства Сирии, системы ПВО были переведены в боевой режим, что позволило бы США получить информацию об их функционировании», - отмечает аналитик Avia.pro.

http://avia.pro/news/britanskiy-f-35-ohotilsya-za-rossiyskim...


Подробности перехвата американского самолёта российским Су-35. Видео

Специалисты показали, как был выполнен перехват американского военного самолёта у российских военных баз в Сирии.

Сегодня утром стало известно о том, что американский военный разведывательный самолёт Boeing P-8A Poseidon (ICAO AE5C5B – прим. ред.) был трижды перехвачен российским истребителем Су-35. На фоне этого было опубликовано видео, на котором запечатлён момент, где именно и при каких обстоятельствах был перехвачен самолёт ВМС США.

Согласно представленным данным, американский военный самолёт не нарушал воздушное пространство Сирии, однако находился от его границ на расстоянии 1,5 – 2 километров, выполняя полёт курсом прямо на базу снабжения в Тарутсе, а позднее и на авиабазу «Хмеймим». Имеются также сведения о том, что экипаж американского воздушного судна мог использовать против российских военных постановку помех, однако эта информация до сих пор не получила никаких подтверждений.

На представленных видеокадрах можно увидеть, что американский военный самолёт выполнял полет, в том числе и с выключенными транспондерами, при этом его хаотичный полёт непосредственно у российской военной базы в Тартусе и стал причиной того, что на его перехват был выслан российский истребитель.

Следует утонить, что согласно последним данным Минобороны РФ, ни о каком опасном маневрировании экипажа Су-35 речь не идёт.

http://avia.pro/news/podrobnosti-perehvata-amerikanskogo-sam...




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх