На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Президент Габона заявил Путину, что Россия нужна Африке

Лидеры двух стран провели встречу, в ходе которой обсудили торгово-экономические отношения.

Президент России Владимир Путин провел встречу с габонским коллегой Али Бонго Ондимбой, в ходе которой тот отметил, что Африка нуждается в поддержке Москвы. Лидер Габона заявил, что РФ является огромной страной с равносильными возможностями и может многое сделать для африканского континента.

В то же время президент Габона подчеркнул, что российская сторона принимает активное участие в разрешении конфликтов, сосредоточенных в Африке, а также в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Он предложил Путину объединить усилия с целью установления мира в этой стране.

Президент России, в свою очередь, заявил, что российско-габонские связи торгово-экономического характера имеют хорошие темпы развития, невзирая на тот факт, что товарооборот пока не достиг больших цифр.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что обоим государствам есть над чем работать в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх