На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине сбежали коммерсанты, причастные к хищению 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны

На Украине сбежали коммерсанты, причастные к хищению 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны

Подозреваемые в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Трейд Коммодити», Днепродзержинск), которое победило в тендере, сбежали.

Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

«Они все сбежали, к сожалению», — сказал он.

По его словам, вероятно, им удалось скрыться, поскольку кто-то «слил» информацию о том, что готовится НАБУ и САП готовят совместную спецоперацию по задержанию фигурантов дела.

Напомним, 13 и 18 мая 2016 года между Минобороны и победителем конкурсных торгов было заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники специального назначения за счет средств государственного бюджета на общую сумму более 1 млрд гривен.

Согласно данным предварительного расследования, в течение июня-августа 2016 года при отсутствии каких-либо правовых оснований для внесения изменений в договоры о закупке товаров за бюджетные средства, заказчик и поставщик заключили ряд дополнительных соглашений, согласно которым была безосновательно увеличена цена за единицу товара в среднем на 16% от начальной цены.

В результате в пользу поставщика безосновательно и незаконно были перечислены бюджетные средства на общую сумму 149,3 млн гривен.

Сегодня же, 11 октября, НАБУ и САП задержали замминистра обороны Игоря Павловского по подозрению в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Минобороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх