На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конгресс США переводит конфронтацию с Россией в ядерную плоскость

Члены палаты представителей и сената США активно обсуждают возможность открытия производства ракет средней дальности по линии оборонного ведомства страны, сообщают «Известия», ссылаясь на издание Politico.

При этом указывается, что Пентагон имеет все основания даже не выслушивать аргументы конгрессменов, поскольку такое производство будет прямым нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и приведет к новому витку напряженности в отношениях между Россией и США.

В то же время Politico, ссылаясь на собственные источники в обеих палатах конгресса, пишет, что американские законодатели считают, что российская сторона первой нарушила соглашение 30-летней давности, а потому Пентагон свободен в своих действиях.

«Эксперты же уверены, что попытки нарушить ДРСМД в первую очередь ударят по самим США, которые и так находятся в конфронтации с Россией, а после начала производства ракет переведут эту конфронтацию в ядерную плоскость», — отмечается в публикации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх