На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Молдавия наносит удар по миротворцам в Приднестровье

Молдавия наносит удар по миротворцам в Приднестровье

Республика Молдова пытается ввести в заблуждение мировое сообщество и разделить миротворцев от оперативной группы российских войск.

Об этом в эфире Первого Приднестровского канала заявил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора»..

«Это сделать ни по функционалу, ни по содержанию их работы невозможно, потому что ротация миротворческих батальонов производится на базе оперативной группы российских войск. Для Приднестровья это неразделимые вооруженные силы, которые выполняют сложнейшую миссию по поддержанию мира», — пояснил Игнатьев.

Он полагает, что это связано с тем, что миротворцы мешают Молдове проводить односторонние агрессивные действия.

«Удар наносится по миротворческой миссии, поскольку на политическом уровне удалось затормозить вопрос влияния на ситуацию политико-дипломатическими методами. Мы видим в этом целенаправленную политику, которую Молдова ведет при поддержке западных сил. Мы считаем, что любое изменение формата миротворческой операции абсолютно недопустимо и нелегитимно», — сказал Игнатьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх