На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Футбольный праздник: что нужно знать в преддверии ЧМ-2018

Меньше месяца осталось до старта грандиозного футбольного праздника – чемпионата мира по футболу, который впервые пройдет в России. И пока болельщики со всего мира пакуют чемоданы и составляют календарь обязательных к посещению матчей, на стадионах народят финальный лоск.

Вместе с тем организаторы подготовили болельщикам множество интересных моментов. Например, между городами-участниками чемпионата от первого до последнего матча будет работать бесплатное железнодорожное и автобусное сообщение. Тем, кто еще не успел подготовиться к футбольному празднику, стоит поторопиться, поскольку к сегодняшнему дню забронировано более 80% мест.

Нельзя не обратить внимания, что в фан-зонах каждого из городов, принимающих чемпионат мира, пройдет фестиваль «Гастрономическая карта России». По городам будут перемещаться 11 фудтраков, посвященные участникам мундиаля. В каждом фудтраке будет представлена региональная кухня одного из городов: Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Сочи, Калининграда и других.

В парках и других местах отдыха введут скидки для болельщиков, кроме того, для иностранных гостей будет работать программа возврата НДС. 18% от всех совершенных покупок можно будет вернуть в специальных пунктах, открытых в аэропортах.

Глава международной федерации футбола Джанни Инфантино  ранее отметил, что настолько качественной подготовки к чемпионату, как в России, он не видел никогда. И его слова не лишены оснований. Помимо стадионов мирового уровня гостей мероприятия встретит масса технологических новшеств, в частности, роботы-консультанты и беспилотные автобусы «Матрешка».

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня с матча сборных России и Саудовской Аравии. На протяжении месяца 32 лучшие футбольные сборные устроят праздник для колоссального числа людей, а  15 июля в «Лужниках» определится команда, которая сохранит за собой статус сильнейшей сборной мира на следующие четыре года. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх