На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Львовская область официально отменила русский язык

На Украине продолжается героическая и беспощадная борьба с русским языком. В авангарде, конечно же, западная Украина, а точнее – Львовская область. Там областной совет официально запретил публичное использование русского языка в области.

Дедуля конечно же не скот...
Дедуля конечно же не скот...

В голосовании приняли участие 100 депутатов, 57 из них проголосовали за запрет, 43 – против.

Теперь в Львовской области нельзя проводить концерты, выставки и прочие культурные мероприятия на русском языке. «Мораторий» на русский язык, как назвали запрет депутаты, планируют распространить и на остальную часть Украины, для чего готовиться обращение к депутатам Верховной рады.

Интересно, а зачем мова курве?
Интересно, а зачем мова курве?

Запрет на русский язык, по задумке львовских депутатов, будет действовать «до момента прекращения оккупации территории Украины».

Борьба с русским языком ведется на Украине давно, например, в 2017 году был принят закон «О образовании», который сильно ограничил в правах нацменьшинства, в том числе и русскоязычное население.

А в Харькове все еще хотят говорить по-русски.
А в Харькове все еще хотят говорить по-русски.

А совсем недавно госслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила реализацию, применение и хранение вакцины «Пентаксим». Причина – аннотация на русском языке…

Впрочем, в целом украинские власти проигрывают в войне с русским языком, люди говорят на том языке, на котором удобно, а удобнее выражаться, как правило, на русском языке.

Друзья! Буду рад лайку и подписке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх