На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Битва у авиабазы Джирах: уничтоженные танки, БМП-1 и яростное сопротивление

Не считаясь с потерями, «Тигры» ведут кровопролитные бои у авиабазы «Аль-Джирах».

В сирийской провинции Алеппо на территории, расположенной между недавно освобожденной Сирийской арабской армией (САА) авиабазой «Аль-Джирах» и контролируемым террористами населенным пунктом Маскана наблюдается кровопролитное ожесточенное противостояние правительственных войск и исламистов. Арабские СМИ сообщают о том, что «Тигры» и другие подразделения сил Асада, несмотря на серьезные потери, продолжают развивать крупномасштабное наступление и вытеснять джихадистов с их позиций.

Из сообщений СМИ стало известно, что САА в результате яростного сопротивления противника уже потеряло несколько единиц бронетехники, среди которых БМП-1 и два танка. Внеправительственные источники сообщают о 22 погибших и 7 попавших в плен солдатах армии Асада, однако данная информация до сих пор не получила подтверждения из правительственных источников.

Ожесточенность боевых действий достигла такого уровня, что даже офицеры САА оказались вынуждены принимать активное участие в боестолкновениях. Так, из соцсетей стало известно о гибели сирийского офицера из провинции Тартус. Однако сообщается, что подразделения правительственных войск страны, не считаясь с потерями, продолжает атаковать позиции террористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх