На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В российском Минобороны подвергли сомнению заявления коалиции о взятии Ракки

Игорь Конашенков: Освобождение Ракки вряд ли станет легкой прогулкой для международной коалиции.

Москва, 25 марта — В Минобороны России считают заявления об освобождении Ракки не соответствующими действительности.

Официальный представитель Минобороны генерал-майор России Игорь Конашенков подверг сомнению слова министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана о скором взятии сирийской Ракки, которая на данный момент является оплотом для ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ).

- Оптимизм французского министра обороны, продекларировавшего о завершении окружения Ракки, имеет какие-то особые национальные источники вдохновения, не связанные с реальностью, - заявили Конашенков.

Представитель Минобороны считает, для того чтобы освободить город необходимо приложить совместные усилия и действовать координировано слажено. Только в этом случае оплот террористов возможно сломить.

Конашенков напомнил, о недавней операции в Мосуле, которая обернулась для коалиции значительными потерями и разрастающейся гуманитарной катастрофой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх