На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев нашел способ, как убить энергетику Украины

Киев нашел способ, как убить энергетику Украины

Новости Украины сегодня. Министр энергетики Украины обратился за помощью в США.

Игорь Насалик направил в Госдеп США просьбу в письменной форме о помощи в поставках угля на Украину.

По словам министра, Украина уже заключила контракты с ЮАР и узнала, что может получить половину объема, требуемого для Украины из США. В мае ожидаются первые поставки из Африки, а про антрацит из Америки говорить пока еще рано.

Из 14 ТЭС, в том числе и АЭС, половина работают на антраците — такой уголь добывается в Донбассе на подконтрольной территории непризнанных республик ДНР и ЛНР, половина станций работает на газовом угле. С газовым углем проблем нет, так как он добывается на западе Украины и на подконтрольных Киеву территориях Донбасса.

«До 1 января 2017 года Украине потребуется 4,7 млн тонн угля (антрацита), чтобы все тепловые и атомные станции могли функционировать в нормальном режиме», — сказал Игорь Насалик.

Энергетика Незалежной не может функционировать без угля. За год Украина сжигает 24 млн тонн угля. Из них девять миллионов приходится на антрацит, который добывают ЛНР и ДНР.

Министр энергетики Насалик объявил о своем намерении инициировать введение кабинетом министров запрет на ввоз антрацита из РФ

Новости Украины сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх