На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Итальянские инвесторы наперегонки ринулись в Россию

Итальянские компании начали локализацию своего производства в России и создают совместные предприятия.

Об этом в интервью «Известиям» рассказал председатель совета директоров  банка «Интеза» Антонио Фаллико.

«Экономические отношения между Италией и Россией за последние три года заметно сократились, но в 2017-м начался подъем. Торговый обмен между Россией и Италией за первые семь месяцев этого года вырос примерно на 24%. Это очень важно. Этот тренд будет продолжаться, поскольку у России сейчас хорошие экономические показатели», — отметил собеседник издания.

При этом он подчеркнул, что в Италии против введенных Западом антироссийских санкций.

«Не только итальянский бизнес, но и итальянский народ против санкций. Наш бизнес и наши народы связаны исторически. Но, к сожалению, не от них зависит принятие этого решения», — признал банкир.

Также он сообщил, что из-за контрсанкций Москвы итальянцам стало сложно экспортировать в Россию свою продукцию, особенно сельскохозяйственную.

«В новых условиях наши фермеры должны перестраиваться — в частности, производить свою продукцию для российского рынка в России. Итальянские компании локализуют в России свое производство или создают совместные предприятия. Это и есть Made with Italy. Некоторые компании, например, уже производят моцареллу в Москве, на Северном Кавказе и в Екатеринбурге. Если компании и дальше продолжат приходить в Россию, то успех может превзойти даже прежний уровень, когда они просто экспортировали в РФ продукты из Италии», — полагает Фаллико.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх