На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко: Благодаря Киеву, Вашингтон отказался от диалога с Москвой

55 - я Мюнхенская конференция по безопасности, которая проходила с 15 по 17 февраля 2019 года, стала откровенно неудачной для президента Украины Петра Порошенко. Ведь он туда ездил не ради интересов страны, а ради личных целей: выпросить у США одобрение своей кандидатуры на неумолимо приближающихся президентских выборах или получить гарантии безопасности, если он «пролетит» мимо должности.

На оба самых главных в своей жизни вопроса, Порошенко так и не получил ответа от вице-президента США Майка Пенса, с которым у него была личная встреча. Зато Пенс поблагодарил Порошенко за провокацию в Керченском проливе, которую Киев устроил 25 ноября 2018 года.

После этого расстроенному Порошенко пришлось делать вид, будто встреча с Пенсом прошла так, как и планировалась, т.е. была посвящена России, а не личным проблемам Порошенко. Он сообщил журналистам, что благодаря усилиям Киева, Вашингтон теперь не будет общаться с Москвой из-за «войны в проливе».

"В Мюнхене в рамках конференции по безопасности у меня была встреча с вице-президентом США Майком Пенсом, который заявил, что руководство США из-за акта агрессии в Керченском проливе отменило все встречи с россиянами", - заявил Порошенко.

Он выглядел однозначно расстроенным, и волновали его явно не 24 украинских моряка «томящихся в застенках мордора». О них Порошенко уже забыл. Зато он лишний раз уточнил, что теперь США точно воздержатся от контактов с Россией, «показывая свою солидарность с украинским народом».

Однако крайне сомнительно, что подобные высказывания помогут Порошенко переизбраться на второй срок.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх