На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американские ученые доказали вред кваса

Американские ученые провели серию исследования и пришли к выводу, что вред кваса — это суровая реальность, с которой приходится считаться.

Правда, исследователи из Соединенных Штатов не стали огульно запрещать этот старинный русский напиток всем подряд. Опасность кваса, по их мнению, распространяется только на три группы людей, у которых и так уже есть различные заболевания, которые пенный напиток может усилить.

Американские ученые доказали вред кваса
Фото: edimdoma.ru

В группу риска входят страдающие от различных болезней желудочно-кишечного тракта, у которых чрезмерное употребление кваса может вызвать обострение заболевания, а то и привести к язве.

Вторая категория — это люди с различными формами онкологии. Им американские ученые тоже рекомендуют отказаться от кваса из-за риска развития злокачественных опухолей.

Ну и третья группа — это страдальцы, чьей головной болью являются печень и мочевой пузырь. У таких людей квас может вызывать колиты или энтриты.

Впрочем, исследователи не рекомендуют пить квас и другим группам населения. Дети, беременные женщины, водители, люди со слабой сердечно-сосудистой системой… Получается, что о национальном русском напитке на территории Соединенных Штатов лучше вообще не заговаривать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх