На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Почему Путин ввел санкции в отношении Пхеньяна

Стало известно, что российский президент принял решение ввести ряд ограничений в отношении КНДР из-за ядерных испытаний.

Решением российского лидера Владимира Путина в отношении Северной Кореи были приняты санкционные меры. Отмечается, что ограничения были проведены в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН от 30 ноября 2016 года.

Что касается резолюции, то ее приняли в ответ на ракетно-ядерные испытания. Помимо санкций, Путин решил прекратить любое сотрудничество с Пхеньяном по вопросам науки и техники. Также был составлен и утвержден перечень товарок и продуктов питания, которые с этого дня не будут поставляться на территорию Корейской Народно-Демократической Республики.

Напомним, ранее глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон заявил, что дипломатический подход к решению так называемого северокорейского кризиса закончится, когда «упадет первая бомба». Евросоюз также принял решение ввести санкции в отношении данного государства. В частности в черный список вошли несколько граждан и предприятий КНДР. Кроме того, санкции накладывают запрет на возможность торговать нефтью и нефтепродуктами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх