На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ: стали известны пароли систем управления войсками ВСУ

Военнослужащие украинской армии использовали простые и уязвимые пароли.

Защищенность серверов автоматизированной системы управления войсками «Днипро» поставили под сомнение, сообщает «РИА Новости». По информации агентства «УНИАН», украинские военные использовали примитивные пароли для доступа к системам управления.

Специалисты ВСУ назначали пароли типа «12345» и «admin» в компьютерных программах, которые необходимы для работы вооруженных сил. Во время тестирования данную уязвимость обнаружил специалист по базам данных. Она рассказал о ситуации оперативному дежурному военной части, но пароли не изменили.

После этого специалист обратился в разведывательное ведомство Украины, однако там ему заявили, что они не будут разбираться с данным вопросом. В СНБО и СБУ заявили, что сделают все необходимое, чтобы разобраться в ситуации. После этого специалисту, который заметил уязвимость, даже угрожали уголовным преследованием. Стоит отметить, что специалисты Министерства обороны Украины до сих пор не изменили пароли технических средств и серверов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх