На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США забыли про санкции ради ремонта купленных у России вертолетов

Санкции против России задумывались Соединенными Штатами ради разрушения нашей экономики. Правда, если европейским партнерам Соединенных Штатов от этих санкций можно нести любые убытки, то собственные интересы Вашингтона важнее каких-то там принципов.

Так, например, «Рособоронэкспорт» попал под западные санкции. Еще бы не попал, солидная компания, причем, как понятно даже из названия, работающая на международной арене. Такие в первую очередь должны оказываться в санкционных списках, если их составляет хоть сколько-то последовательный человек. Однако там, где интересы США вошли в конфликт с санкциями, последним пришлось подвинуться.

США забыли про санкции ради ремонта купленных у России вертолетов
Фото: russianhelicopters.aero

Для работы в Афганистане Вашингтону понадобились вертолеты. Выгоднее всего оказалось закупить их у России, так как нашим вертолетам Афганистан не в новинку, они прекрасно адаптированы к работе в высокогорье еще по результатам войны в Афганистане, которую вел Советский Союз. Да и по цене очень даже выгодно. Кроме того, американцам нужны были вертолеты для своих афганских партнеров, а собственные машины они не очень хотели бы предоставлять. Так российские «Мили» оказались в Афганистане.

Более того, вертолеты нуждаются в сервисном обслуживании, ремонте, запасных частях. И эту почетную миссию тоже решено было возложить на нашу страну. Как заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов, российский холдинг «Вертолеты России», как ни в чем не бывало, продолжает осуществлять ремонт и сервисное обслуживание этих машин, хотя холдинг входит в состав корпорации «Ростех», которая тоже значится в санкционных списках. Однако лучше наших специалистов никто эти вертолеты не знает, вот и пришлось санкциям подвинуться, когда на кону оказались американские интересы.

США забыли про санкции ради ремонта купленных у России вертолетов
Фото: politikus.ru

История с российскими вертолетами в очередной раз демонстрирует, что санкционная война будет продолжаться, пока она не бьет по кошельку своего организатора, в противном случае все принципы, красивые слова и международные гарантии немедленно будут отброшены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх