На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские ВКС ликвидировали отряд из 60 иностранных наемников на юге Дейр эз-Зора

В оборонном ведомстве России рассказали о результатах атаки ВКС на позиции иностранных наемников в Сирии.

ВКС России ликвидировали отряд иностранных наемников, в котором было более 60 боевиков, выходцев Египта, СНГ и Туниса. Атаки производились по позициям террористов на юге провинции Дейр эз-Зор. Об этом сообщает ФАН.

Официальный представитель Минобороны Российской Федерации Игорь Конашенков заявил, что в результате атак ВКС РФ были уничтожены 12 внедорожников с наличием крупнокалиберных пулеметов. Также он отметил, что удары производились в долине реки Евфрат.

По словам представителя оборонного ведомства, в данном районе велась доразведка результатов прошлых ударов в районе населенного пункта Эс-Суккария на севере Абу-Кемаля, которая заняла несколько суток. В результате авиаудара был уничтожен пункт террористов «Исламского государства»*, в котором присутствовало более 30 боевиков, в число которых входили выходцы Северного Кавказа.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх