На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия и США: никогда мы не будем братьями

"Россия и США никогда не будут друзьями" - Никки Хейли, постпред США при ООН

Искренне хочу сказать «Спасибо, Никки!» Впервые в жизни, возможно случайно или по недомыслию, она сказала Правду.

Без всей этой лживой и лицемерной ерунды про «Перезагрузки», «Борьбы против коммунизма, а не против России», «Мы сможем помириться, если вы отдадите Крым» и прочей чуши.

Она, конечно, сказала это на какой-то встрече в самих США, для внутреннего потребления. Но мы услышали.

А раз после этого её не уволили, не одёрнули и не поправили – то это можно считать официальной позицией американского истеблишмента. Никто даже не вступил с ней в публичную полемику – значит все согласны.

Я даже могу сказать вам, почему. И дело даже не в ценностях (у какого-нибудь американского рэднека вполне традиционные ценности, и под пивко мы с ним могли бы подружиться), а в другом. Но лучше не словами, а табличкой с цифрами.

Сразу же видно, что чем страна глубже в минусах по торговому балансу (потребляет больше, чем производит), тем она «добрее». И чем больше она производит – тем она ближе к попаданию в «ось зла».

По Турции и Египту там отдельная тема – они за счёт туризма выравниваются.

Если мы наложим на эту картинку данные по ЗВР и внешнему/государственному долгу перечисленных стран (как в абсолютных значениях, так и по отношению к величине ВВП), то увидим определённую корреляцию – у «злобных» и «диктаторских» стран долги поменьше, а запасов побольше. И наоборот, страны «добра и света», то есть «демократии и либерализма» все поголовно по уши в долгах.

То есть «светлые эльфы» жрут в три горла в долг, пока «орки и гномы» впахивают и живут по средствам.

Либеральная общественность (западофилы) любят рассказывать нам, что «нищие в США живут лучше, чем среднестатистические россияне». Вот только в реальности ровно наоборот – российский нищий просто ничего не имеет, а среднестатистический американец не только ничем не владеет (потому что и дом, и квартира в кредит), но ещё и должен от 50 тысяч долларов и выше.

Согласно имеющимся в открытом доступе докладам, обычному американцу, чтобы собрать 400-500 долларов наличными придётся продавать что-то из имущества. У большинства россиян (равно как и китайцев) в «заначках» суммы побольше.

Просто мы живём скромно, потому что по средствам. А они живут в долг. Впрочем, несмотря на долги, подавляющее большинство американцев живёт не лучше, чем россияне (скорее наоборот). Это только в Голливуде всё роскошное, но на то он и фабрика пропаганды.

Схема предельно простая: американцам нужно было создать перед всем миром картинку процветания. Но при этом уровень реального производства не позволял это сделать. Как решить? А залезайте, дорогие американцы, в долги! Чтобы была картинка для внешней пропаганды и сиюминутные сверхприбыли для корпораций.

Однако долг, как известно, платежом красен.

И чем ближе приближается время, когда наступит пора платить по счетам, тем более эльфийскими становятся эльфы, и тем более злобными становятся в пропаганде те, кому они должны.

Как там Градский поёт на слова Саши Чёрного? «Полвека жрали, и в награду – Вечность»?

Госдолг США превысил 21 триллион долларов. Вы же понимаете, что демократия в опасносте?

Как не хотите больше давать нам в долг? А на что мы будем дальше бухать и ширяться? Либеральные ценности под угрозой!

Как пора платить по счетам? Да вы нетолерантные тоталитаристы!

Не хотите и дальше нас кормить? А тогда, а тогда, а тогда мы объявим вас «спонсорами террористов»! Вот!

В общем, принцип вы поняли. Его ещё дедушка Крылов в одной из своих басен сформулировал «Ты виноват, что хочется мне кушать».

И никакие оправдания, поиски доказательств, обоснования и подтверждения не нужны. Господа англосаксонские демократы хотят жракать, а вы с какими-то дурацкими доказательствами!

Поэтому англосаксы обязательно попытаются обвинить Россию в «поддержке терроризма», чтобы на этом фоне постараться исключить её из Совбеза ООН. А это значит, что нужно действовать на опережение и начать обвинять их самих. Во всём подряд – он геноцида индейцев и до создания ИГИЛ (тем более что это правда).

Как говорит наш Президент, «Если драка (в данном случае дипломатическая) неизбежна, то нужно бить первым».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх