На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Скандал с продолжением: прокуратура Грузии просит об экстрадиции Саакашвили

Главная прокуратура Грузии направила запрос об экстрадиции бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Главная прокуратура Грузии направила в правоохранительные органы в несколько стран, в том числе и на Украину, запрос об экстрадиции бывшего президента страны, а также экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. 

Отмечается, что по вопросу экстрадиции политика грузинская прокуратура проводит  переговоры с компетентными органами других стран, куда был направлен запрос. По их результатам будут приняты все необходимые правовые процедуры. 

Кроме того, в письме акцентируется внимание на том, что главная прокуратура Грузии тесно контактирует по этому вопросу с Генеральной прокуратурой Украины. 

Напомним, министр юстиций Грузии Тея Цулукиани 31 июля заявила, что Тбилиси готов потребовать экстрадиции из любой страны, которую Саакашвили выберет для пребывания после лишения украинского гражданства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх