На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Теперь жители Германии боятся не только преступлений мигрантов – у них новый страх

Одна из крупнейших страховых компаний Германии ежегодно проводит опрос населения с целью выяснить, чего больше всего боятся немцы – от каких опасностей их нужно защищать. Общественная телерадиокомпания Bayerischer Rundfunk поделилась результатами свежего исследования. Они оказались нетипичными.

До начала миграционного кризиса список фобий жителей Германии был довольно стандартным: природные катастрофы, «заговоры» фармацевтов и пищевой промышленности, неизлечимые болезни, одиночество и нужда в постоянном уходе в старости. Словом, всё то, чего сегодня боится любой нормальный человек в любом уголке мира.

Всё изменилось, когда Германию заполонили беженцы. С тех пор в рейтинге страхов немцев на первом месте всегда стоят опасения, связанные с ними. Немцы боятся, что в стране станет ещё больше межнациональных конфликтов, а из-за постоянного притока мигрантов на различные учреждения в стране ляжет ещё более сильная нагрузка. Надо сказать, что страх этот вполне оправдан: именно это сегодня и происходит.

Вместе с этими опасениями миграционный кризис потянул за собой страх терроризма и экстремизма. Целая череда печальных и страшных событий его объясняет. Также немцы боятся растущих националистических настроений в стране. К слову, недавние стычки в Хемнице показали, что это не зря.

Такой была статистика с начала 2015 года, но в 2018 году в списке страхов граждан Германии появился ещё один пункт – Дональд Трамп. Выяснилось, что более чем две трети немцев (а если точнее – 69%) больше всего боятся, что действия Вашингтона сделают мир ещё опаснее.

Так думают не только в Германии. А ведь когда-то большинство европейцев считали США дружественной страной. Однако сегодня Америка ради собственной выгоды готова пожертвовать благополучием даже своих ближайших союзников. Вашингтон доказал это введением пошлин на сталь и алюминий и выходом из сделки по Ирану (в Штатах знали, что это ударит по европейским компаниям). Неудивительно, что жители Германии боятся Трампа больше, чем неизлечимых болезней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх