На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экономист: России пора прекращать оглядываться на санкции Запада против Крыма

Экономист: России пора прекращать оглядываться на санкции Запада против Крыма

Превращение Крыма в «витрину России» происходит слишком медленно, Москва могла бы предпринимать куда более решительные шаги без оглядки на позицию Запада. Такое заявление российский экономист Михаил Делягин сделал на международном медиа-форуме в Алуште.

«Мы все понимаем, что против нас ведется гибридная война на уничтожение… Уже президент Путин отметил, что Запад относится к нам, как антисемиты к евреям. То есть, понятно, что бессмысленно призывать антисемитов к разуму. Точно так же уважаемый Запад хочет нас уничтожить, а мы взываем к разуму. Пока мы будем взывать к разуму – мы будем оставаться в дураках», — сказал эксперт.

По мнению Делягина, государственные компании, опасающиеся работы в Крыму, должны вспомнить опыт авиаперевозчиков.

«В Крым долгое время не летал Аэрофлот. Потом государство приняло решение – и никто никаких санкций ввести не посмел – себе дороже. У нас работает внутренний аналог swift, тем не менее, государственные компании, за небольшим исключением, не идут в Крым…

Санкции против Крыма введены Сбербанком и ВТБ. Сотовый оператор Мегафон – предлагает тариф «вся Россия», но кроме Крыма и Севастополя», — напомнил экономист.

«Про необходимость создания энергомоста в Крым заговорили на другой день Русской весны, но, если бы бандиты не взорвали линию, моста бы так и не было. Доказательство – нет до сих пор водопровода. А вот «великое технологическое государство» Турция за сопоставимое время построило водопровод на Северный Кипр, причем, воды и хватило и для Южного. А у нас даже проекта нет», — отметил Делягин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх