На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ФАС и Минэкономразвития предлагают откорректировать «закон Яровой»

ФАС и Минэкономразвития предлагают откорректировать «закон Яровой»

Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба выступили за необходимость корректирования «закона Яровой». Об этом, участники встречи заявили на прошедшем на прошлой неделе Экспертном совете по вопросам связи МЭР и ФАС.

Представители ФАС и МЭР не уточнили, что именно считают они нужным исправлять. Представители операторов связи хранить видео, информацию о просмотренных видеороликах и весь трафик считают нецелесообразным. Собеседники «Ведомостей» также отметили, что само вступление «закона Яровой» в силу нужно отсрочить.

Елена Заева, начальник управления контроля связи и транспорта ФАС, подтвердила «Ведомостям» факт встречи и сообщила, что операторы связи предложили изменить некоторые части закона и сроки его вступления в силу. Служба, согласно официальному отзыву ФАС, намерена обсудить некоторые положения закона для недопущения ущемления интересов потребителей и поддержания условий конкуренции на рынке связи».

Экспертная рабочая группа, возглавляемая Михаилом Абызовым, министром по вопросам открытого правительства, 19 января рассмотрит вопрос об отмене антитеррористических поправок согласно итогам голосования на сайте РОИ (Российская общественная инициатива). По законодательству рассмотрение петиций, опубликованных на РОИ, происходит в том случае, если инициатива набрала свыше 100 тыс. верифицированных голосов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх