На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В МИД ФРГ призвали защитить Евросоюз после введения США торговых пошлин

Также глава ведомства призвал не отождествлять Трампа и США в целом.

Европейскому союзу (ЕС) необходимо реагировать на введение Вашингтоном санкций и штрафных пошлин в отношении его партнеров. Объединение должна решительно защищать собственные интересы. Таким мнением поделился глава немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маас в интервью газете Bild.

«Мы должны решительно защищать наши собственные интересы в свете таких акций. Речь идет не только о более чем 80 млн немцев, но о Европе, где проживают 500 млн человек», — добавил министр.

Маас считает, что ЕС не должен «сидеть, как кролик перед ударом» в вопросе введения экономических ограничений или штрафных пошлин Соединенными Штатами.

По мнению главы МИД ФРГ, когда глава Белого дома Дональд Трамп называет Европу своим противником, это «сбивает с толку». При это Маас подчеркнул, что не стоит отождествлять американского главу со всеми США.

«Америка - это нечто большее, чем твиты из Белого дома», — отметил министр.

Напомним, Дональд Трамп выступил с инициативой предпринять несколько мер, которые должны изменить баланс в международной торговле в пользу США. В марте были введены пошлины на импорт стали и алюминия. Ограничения вступили в силу в 1 июня и коснулись Евросоюза, Канады и Мексики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх