На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевики нацелились на Латакию: САА ждёт сильного удара из горных районов

Боевики готовят в сирийской провинции начало активного противостояния с правительственными силами.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, на территории сирийской провинции Латакия наблюдается усиление позиций боевиков, что дает основания Сирийской арабской армии (САА) ожидать сильного удара из её горных районов. Сообщается о том, что группировки, входящие в состав незаконных вооруженных формирований, на севере Латакии нацелились на овладение новыми территориями этой провинции.

Так, от местных источников стало известно о том, что боевики, расположенные в северной части данного региона страны, начали получать поддержку в виде крупных партий различного вида оружия и боеприпасов к нему. По версии источника, данное обстоятельство увеличивает риск активизации исламистов, которые в ходе боестолкновений могут задействовать даже РСЗО «Град». Одновременно с этим в горных районах Латакии наблюдается деятельность джихадистов по укреплению своих позиций, расположенных у линии соприкосновения с подразделениями САА, а также возведение новых фортификационных сооружений в данной местности.

В издании отмечается, что Латакия, населенная преимущественно проправительственно настроенными алавитами, находится под контролем сирийской армии. Однако в северной части провинции, граничащей с Идлибом, находятся позиции различных незаконных вооруженных формирований, которые в последнее время готовятся к нанесению удара по позициям правительственных сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх