На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ сообщили о намерении США заменить своих военных в Сирии на силы арабских стран

Отмечается, что переговоры уже были проведены с представителями ОАЭ, Катара, Египта и Саудовской Аравии.

Американское издание The Wall Street Journal сообщило, что администрация президента Соединенных Штатов в настоящее время рассматривает возможность замены своего военного контингента в Сирии на служащих из арабских стран, передает «Газета.ru».

Источники газеты отмечают, что подобный ход будет способствовать стабилизации ситуации в северо-восточных частях арабской республики после разгрома «Исламского государства»*.

Так, например, соответствующее предложение было передано помощником Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном главе разведуправления Египта. Для реализации этого плана также были проведены беседы с представителями ОАЭ, Саудовской Аравии и Катара. С ними американцы обсуждали «обеспечение более широкого вклада».

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх