На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Максим Шевченко – про выход США из ЮНЕСКО: От абстрактной болтовни американцы перешли к прагматике

США объявили о своем выходе из ЮНЕСКО. Вслед за американцами о решении покинуть организацию объявил и Израиль. Член совета по правам человека при президенте России, журналист Максим Шевченко уверен, что США и Израиль теперь смогут позволить себе бомбить любые объекты, а решение это зрело давно. Его экспертное мнение – специально для Накануне.RU:

Мне кажется, что в США вообще не понимают, зачем существует ЮНЕСКО и что это такое. ЮНЕСКО для американца какая- то европейская масонская организация, возникшая из "Великого Востока" (Grand Orient) Франции (одна из масонских лож, прим.). Шотландский обряд, на который ориентированы США, связан с серьезным традиционалистским дискурсом. Из-за того, что ЮНЕСКО – это Grand Orient, в США всегда были проблемы с этой организацией. Гуманитарные вопросы, вопросы абстрактной культуры их волновали мало. Это не американская тема. Американцы все монетизируют, а все эти культурные истории для них непонятные выдумки, которые связывают их по рукам и ногам. И это не при Трампе началось. Так республиканцы считали всегда. Международные фонды, которые аккумулируют деньги непонятно на что, на сохранение каких-то будд, всегда были непонятны для республиканцев и тех, кто стоит на позиции защиты американского национального капитала.

Международные фонды, защита Антарктиды, озоновый слой и дыры в нем, культурные объекты, дельфины, пингвины это тема демократов. Тема республиканцев – нефть, оружие и все конкретное.

Значит ли это, что объекты ЮНЕСКО теперь американцам можно бомбить? Конечно. Хотя будто раньше нельзя было их бомбить. Когда надо было, все сносили с лица Земли. Музей в Багдаде разве не американские солдаты разграбили? Израиль вышел вслед за США из ЮНЕСКО, видимо, для того, чтобы можно было разбомбить Вифлеем и ничего за это ему не было. Хотя Израилю и так никогда ничего не было. Это талибам нельзя будд взрывать, весь мир возмущен. Американцы же и сионисты бросают бомбы какие угодно и куда угодно, например, на Бальбек или в 2006 году они сбрасывали бомбы на ливанскую церковь V века – как с гуся вода. А Нетаньяху большой друг Трампа. Так что ничего удивительного нет.

Но, с другой стороны, я не очень понимаю, почему нельзя бомбить объекты ЮНЕСКО, а бомбить города, где живут женщины и дети, можно. Если выбирать, то лучше уж в щепки пусть разнесут все объекты ЮНЕСКО, чем убивают женщин и детей.

Американцы вновь показали, что мировые ценности, человечество и культура им по барабану. От абстрактной болтовни американцы перешли к прагматике. Прагматика для них важнее.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх