На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Меркель пропала, а беженцы – нет: тревожные новости из Германии

МВД Германии опубликовало тревожную статистику по ситуации с беженцами в стране. Новые решения по введению дополнительного контроля мигрантов на границах не работают: число зарегистрированных переселенцев растёт с пугающей скоростью. И речь только о тех, кто прибыл в страну официально – нелегалы по-прежнему никуда не делись.

Согласно официальной статистике, за июль статус беженца в Германии получили более 15 тысяч человек. Это на 14% больше, чем было в июне; на 20% больше, чем в мае. Такой скачок, по словам экспертов, говорит о неэффективности принятых мер, ведь в ФРГ планировали добиться совсем другого.

На границе Германии и Австрии был введён пограничный контроль, чтобы регулировать поток мигрантов. Но что-то пошло не так, и число беженцев от этого не уменьшилось. Конечно, с 1 августа в силу вступил закон, позволяющий разворачивать людей прямо на границе и отправлять их в другие страны ЕС, однако эксперты подозревают, что и это не сработает.

В случае с новым законом главная проблема состоит в том, что его положения не согласованы с другими странами Евросоюза. А ведь он гласит, что Германия может отправить беженцев в то государство, чью границу мигрант пересёк первой. Надо ли говорить, насколько Италия и Греция, которые и так приняли на себя основной «удар», возмущены такими инициативами. К слову, обе страны грозятся закрыть границы в одностороннем порядке.

Споры внутри Евросоюза становятся всё более жесткими. Каждый саммит по миграционному кризису превращается в разговор о том, кто виноват, а не о том, что нужно с этим сделать. Каждый стремится тянуть одеяло на себя, а заодно переложить ответственность за решение проблемы на плечи соседа.

Внутри самой Германии тоже настоящий бардак. Правящие партии сцепились между собой ещё весной. Тогда всё чаще стала звучать идея о закрытии границ в одностороннем порядке без учёта мнений других членов ЕС. Меркель выступила против и заявила, что найдёт решение проблемы в короткий срок. Сделать это, как видно, она так и не смогла. А чтобы не отвечать на претензии, она на время скрылась из виду. Сейчас немцы гадают, куда пропала Меркель: её муж отдыхает один, а о ней ни слуху ни духу уже больше недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх