На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт назвал бредом «план Б» Украины на случай запуска «Северного потока-2»

Украинская сторона хочет заполучить 12 миллиардов долларов за реализацию проекта газопровода.

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что официальный Киев подготовил так называемый «план Б» на случай запуска газопровода «Северный поток-2». По его словам, Украина подала иск к Москве в Международный арбитраж на общую сумму в 12 миллиардов долларов. Эти деньги станут «компенсацией ущерба» от реализации проекта.

Своим мнением по этому поводу в беседе с корреспондентом издания Russia Today поделился Алексей Гривач, заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности. Эксперт уверен, что таким образом Киев показал, что не собирается вести конструктивный диалог. Вместо подобных угроз украинской стороне следовало бы подумать над тем, как увеличить свою конкурентоспособность по транзиту природного газа.

Что касается так называемой «компенсации за ущерб», то эту ситуацию Гривач назвал бредом. Он отметил, что у российской компании нет прописанных функций, при которых она обеспечивала жизнеспособность газотранспортной системы Незалежной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх