На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Горячая точка: Азербайджан заявил о нарушении перемирия в Нагорном Карабахе

Азербайджанское Минобороны сообщило о стрельбе со стороны, которую занимают вооружённые силы Армении.

Власти Азербайджана обвинили Армению в нарушении режима перемирия в Нагорном Карабахе.

По заявлению главы азербайджанского Минобороны, армянская сторона более 130 раз открывала огонь. При этом в Баку отмечают, что для ведения огня военнослужащие армии Армении использовали крупнокалиберные пулемёты.

О пострадавших в результате обстрела не сообщается.

Напомним, что обострение вооружённого армяно-азербайджанского конфликта, который длится с 1991 года, происходило в 2015 и 2016 годах. С этого момента в регионе действует режим перемирия, однако стороны периодически сообщают о нарушении прекращения огня.

Отметим, что ведущую роль в урегулировании проблемы играет Москва. Именно при посредничестве России удалось остановить кровопролитие и установить «режим тишины».

Новое обострение ситуации может свидетельствовать об активизации сил, желающих дестабилизировать обстановку в Кавказском регионе СНГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх