На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ООН обнаружила на Украине 1,5 млн внутренних беженцев

Управление ООН по делам беженцев (УВКБ) прокомментировало гуманитарную катастрофу на Украине.

Выяснилось, что на территории Украины четвертый год ютятся более 1,5 миллионов внутренних беженцев, которые не обладают почти никакими правами, более того, даже не могут найти ни работу, ни нормальное жилье, сообщает «РВ». Представитель УВКБ Андрей Махесич раскритиковал Украину и за ограничения на передвижение мирных жителей, особенно тех, которые пересекают линию соприкосновения на Донбассе. Отмечается, что «людям приходится выстаивать длинные очереди на блокпостах при полном отсутствии каких-либо услуг. Им негде взять питьевую воду, нет крыши над головой на случай плохой погоды и нет доступа к медицинской помощи».

В ООН призвали Украину обеспечить социальные выплаты всем гражданам, независимо от места их проживания. Беженцы, не получают пенсий и социальных выплат с начала прошлого года, так как они не прошли так называемую «регистрацию», введенную правительством страны, а в особенно плачевном положении находятся 50 тысяч внутренних беженцев с инвалидностью, так как им приходится сталкиваться с дополнительными трудностями и даже с дискриминацией.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх