На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зачем Джон Болтон засобирался в Москву?

Стало известно, что Джон Болтон, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, резко засобирался в Москву. Со слов самого Болтона, цель визита обсуждение возможности прогресса в отношениях между США и Россией.

Хотя какой «прогресс» он имеет ввиду не совсем понятно. Зато известно, что в предыдущий раз и точно по такому же поводу он прилетал в Россию перед встречей Трампа с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в Хельсинки 16 июля 2018 года.

Более того, в ближайшие десять дней Болтон также посетит регион Кавказа, правда, не уточняя какие именно страны. Но уже сам факт этого, говорит о том, что вопросы Ирана и Турции находятся в его повестке дня. Ведь турне готовится в тесном взаимодействии с главой Пентагона Джимом Мэтисом и главой Госдепа Майком Помпео. Что свидетельствует о большой важности.

Белый дом явно готовится к очередной встрече Трампа с Путиным и занимается прощупыванием почвы на стратегически важных направлениях. Так как предыдущее рандеву к заметному улучшению понимания между сторонами не привело, несмотря на бодрый оптимизм Трампа в виде заявления, что для него взаимодействие с Путиным лучше, чем вражда.

Ведь очевидно, что для начала, Вашингтон должен прекратить оголтелую русофобскую истерию и санкционную вакханалию, раздуваемые на каждом шагу. А уже затем надеяться на понимание со стороны Москвы. Вот и летит Болтон, чтобы сгладить углы.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх