На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США рассказали, чего ждут от Москвы для соблюдения ДРСМД

Вашингтон заявил, что России необходимо отказаться от ракеты 9М729.

Заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по контролю за вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон рассказала, чего именно Вашингтон хочет добиться от Москвы для того, чтобы продолжить соблюдение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает «ТАСС». Она отметила, что США могут продолжить выполнять все условия документа, если Россия откажется от ракеты 9М729. Также Вашингтон не исключает вариант, что Россия может модифицировать баллистический снаряд таким образом, чтобы его можно было проверить.

Во время своего общения с журналистами Андреа Томпсон отметила, что на данный момент  российская ракетная система 9М729 своими характеристиками и возможностями якобы нарушает документ, который был заключен Россией и США ранее. Таким образом, Вашингтон может не выходить из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности при условии, если Москва изменит радиус действия ракеты или просто уничтожит ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх