На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВМФ Великобритании хочет спасти обороноспособность своих кораблей

Великобритании ищет новые средства для возвращения ударного потенциала своему флоту.

ВМФ Великобритании ищет новые средства для возвращения ударного потенциала своим кораблям. 

Как ранее сообщало издание «НьюИнформ», британские военные пришли к решению в 2018 году вывести из арсенала боевых судов противокорабельные ракеты «ПКР» Harpoon («Гарпун»). Данная мера, фактически, превращает надводный флот Соединенного Королевства в «плавучие витрины», поскольку из-за этого он становится абсолютно уязвимым с моря – легкими ракетами малой дальности будут оснащаться только подлодки и вертолеты. 

Осознав, что экономия на собственном флоте делает островное государство почти необороноспособным, военные Великобритании в ускоренном режиме работают над созданием нового оружия для своих кораблей и ищут его потенциальных разработчиков.

Как сообщает издание «Военный паритет», на минувшей неделе в рамках международной военной выставки DSEI 2017, проходившей в Лондоне, итальянская компания Leonardo и британская BAE Systems продемонстрировали свою новую совместную разработку - высокоточный управляемый боеприпас Vulcano калибра 155 мм. Разработчики надеются, что их продукт займет свое место в вооружении западных военных. В частности, впрочем, он ориентирован и на американского потребителя – новые боеприпасы можно использовать на корабельных пушках Advanced Gun System (AGS). Они  в том числе могут устанавливаться и на британские корабли.

В то же время несколько ранее появилась информация о том, что в качестве замены «Гарпуну» можно будет принять на вооружение разрабатываемые ракеты SCALP и Storm Shadow. Тем не менее, «пробел» в обороноспособности ВМФ этой страны это не устраняет, поскольку их выход в серию начнется еще не скоро.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх