На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новый российско-белорусский ЗРК будет создан за счет Союзного государства

Зенитный ракетный комплекс, которым займутся инженеры из России и Белоруссии, будет финансирован за счет Союзного государства.

Минск (Белоруссия), 21 мая — По словам Дмитрия Шугаева, директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), новый зенитный ракетный комплекс (ЗРК), созданием которого занимаются специалисты из России и Белоруссии, будет финансирован за счет Союзного государства.

На сегодняшний день, как заявил Шугаев, проект по разработке российско-белорусского ЗРК находится в компетенции Союзного государства России и Белоруссии. На данный момент проект находится на стадии согласования и обсуждения. Такую информацию Шугаев сообщил во время «Милекс-2017», выставки вооружения, ежегодно проходящей в белорусской столице.

В прошлом году Белоруссия стала первой страной среди государств-членов СНГ по объемам сотрудничества с Москвой в военно-технической сфере. Шугаев отметил, что показатели объемов сотрудничества с Минском за последние несколько лет увеличились не менее чем в три раза.

В частности, это касается поставок вооружения и военной техники, а также разработки совместных проектов в этой сфере. В прошлом году, по словам Шугаева, Россия выполнила все обязательства в соответствии с контрактом 2014, подразумевающим поставку в Белоруссию четырех дивизионов ЗРК С-300ПС. В этом году Минск получил 12 Ми-8МТВ-5.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх