На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Оборона ИГ* в Даръа дрогнула: подоспевшие пилоты ВКС РФ дали шанс бойцам САА

Авиаудары российских асов по террористам на юго-западе Сирии обеспечили стремительное развитие наступления правительственных войск.

История с недавней попыткой Сирийской арабской армии (САА) штурма оплота ИГ*, которая оказалась провалена, получила продолжение. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), серия мощных авиаударов по позициям террористов ИГ*, которые были нанесены вовремя подоспевшими пилотами ВКС РФ, привела к кардинальному перелому ситуации на этом участке фронта. По данным AMN, в ходе российского авиаудара оборона ИГ* в Даръа дрогнула, что дало шанс бойцам САА прорвать оборону противника и развить стремительное наступление.

Сейчас сообщается о том, что подразделения сирийской армии достигли значительных успехов в районе Исиды. Так, стало известно, что правительственные войска смогли прорваться в город Джалин и в настоящий момент ведут активные бои за его освобождение. При этом в арабском издании со ссылкой на военные источники утверждается, что террористы в данной местности начали отступать на юг.

Одновременно с этим отмечается успех сирийской армии и в направлении города Тафас, который был достигнут после того, как российские асы отработали по целям террористов в данном регионе Сирии. Источником также было указано на то, что пилоты ВКС РФ совершили более 30 боевых вылетов, которые в итоге вскрыли оборону джихадистов, чем и обеспечили условия для успешного наступления САА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх