На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наступление боевиков на САА в Дейр эз-Зор: российская подмога пришла с неба

Террористы перебрались на территорию сирийской провинции с курдского берега Евфрата.

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»* совершили нападение на позиции сирийской арабской армии в провинции Дейр эз-Зор, однако правительственным войскам удалось отразить удар благодаря оперативной поддержке Военно-космических сил РФ, сообщает ФАН.

Известно, что террористы попали на территорию провинции с курдского берега Евфрата, после чего нанесли удар по САА и проиранскому ополчению. «Исламское государство»* предприняло попытку штурма города Аль-Кишма и Тишрин, что располагаются южнее Меядина.

Между тем в нападении принимали участие не менее 25 боевиков, перебравшихся в ночное время суток на лодке к контрольно-пропускному пункту, охраняемому САА.

Террористическую атаку можно было бы назвать успешной, однако российская подмога пришла с неба, что позволило в кратчайшие сроки нейтрализовать боевиков «Исламского государства»* и ликвидировать угрозу.


*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх