На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бои вдоль правого побережья Евфрата: боевики нанесли удар по САА

Террористы в сирийской провинции Дейр-эз-Зор стремятся помешать развитию наступления САА при поддержке ВКС РФ.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, боевики террористической организации ИГ* нанесли удар по позициям Сирийской арабской армии (САА) расположенных в окрестностях Макхана, находящегося южнее Меядина. Так, по данным, опубликованным медиаресурсом террористов Al Amaq, целью данной атаки исламистов было остановить продвижение правительственных сил.

Сейчас военнослужащие САА при поддержке ВКС РФ стремительно продвигаются вдоль правого берега Евфрата в направлении последнего крупного формирования, оставшегося в Абу Кемале, который расположен в приграничных районах провинции. Арабский источник сообщает о том, что при противодействии правительственным силам террористы используют для своих атак «джихадмобили» под управление смертников. Однако официального подтверждения подобного применения самого смертоносного оружия террористов пока не поступало.

Одновременно с этим, издание сообщает о намерении главарей исламистов провести наступательную операцию по срыву наступления САА в направлении Абу Кемаля. В качестве способа достижения цели террористов говорится о возможной атаке исламистов, в результате которой они намерены перерезать снабжение сирийским солдатам, которые под прикрытием ВКС РФ стремительно продвигаются от Дейр-эз-Зора к границам провинции. Данный удар со стороны ИГ* ожидается в районе между провинциальной столицей и Меядином.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх