На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

После указа Путина о документах, у Украины заберут имущество на Донбассе

На Украине продолжают комментировать вчерашний указ Владимира Путина, временно легализующий в РФ документы, выданные жителям неподконтрольных Киеву районов Донбасса их местными властями.

Так, вице-спикер Рады Ирина Геращенко, к тому же, представляющая Украину на переговрорах в Минске, уверяет, что целью указа Путина является создание юридических оснований для национализации украинского имущества на территориях, контролируемых ДНР и ЛНР.

«Итак, Путин признал ничтожные бумажки «документами ОРДЛО». Это еще не признание самых «республик», только их никчемных бумажек, но нас не должны вводить в заблуждение все эти слова из путинского указа о «временный, на период до политического урегулирования и т.д» «, — написала она на своей страничке в соцсети.

«Не удивлюсь, если следующим шагом будет национализация украинского имущества на оккупированных территориях. Почему-то уверена, что именно под это российско-лднровсоке мародерство и воровство создается эта база по признанию бумажек- «документов», чтобы дальше признать украинскую собственность «республиканской» и все украсть, как это было с Крымом», — добавила Геращенко, высказав, тем самым, опасения киевских властей.

По ее словам, всю последнюю неделю общественное мнение в РФ готовили к признанию республик. Вместе с тем, Ирина Геращенко успокаивает своих читателей тем, что РФ — «единственная страна в мире, которая признала так называемые «документы», тем самым признавая свой фактический контроль на оккупированной территории Донбасса».

Также Геращенко прогнозирует, что путинский указ может быть первым шагом власти РФ  не только к национализации, но и к возможному признанию ЛНР и ДНР и «созданию фундамента для замороженного конфликта».

Напомним, ранее «ПолитНавигатор», отслеживающий реакцию украинских политиков на последний указ Владимира Путина, сообщал о заявлении секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, по версии которого Москва тем самым «вышла из минского процесса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх