На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генсек ООН назвал нападения на авиабазе в Ливии военным преступлением

Представитель ООН Антониу Гутерриш напомнил, что на сегодняшний день ситуация в Ливии не должна решаться военными способами.

Москва, 21 мая – Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что обеспокоен ситуацией, которая произошла в Ливии. Напомним, что из-за нападения на авиабазу недалеко от населенного пункта Брак-эш-Шати погибли свыше 140 человек, включая мирных жителей. Гутерриш заявил, что подобные расправы над гражданскими лицами можно считать военным преступлением, передает ТАСС.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что нападение на аэродром в Ливии можно причислить к военным преступлениям. Также отметил, что именно из-за таких инцидентов и важно сконцентрироваться именно на политическом решении проблемы.

Авиабаза возле поселения Брак-эш-Шати была атакована 18 мая утром, в основном отрядами из вооруженных формирований Мисураты. В результате нападения погибли по меньшей мере 140 человек, среди которых были как военные, так и мирные жители. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх