На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Авианалет на школу: американская коалиция в Сирии убила десятки мирных граждан

Среди жертв американской бомбардировки оказались беженцы из соседнего Ирака, которые бежали от террористов в своей стране.

Американская коалиция в очередной раз отметилась отсутствие избирательности и аккуратности при проведении своих атак на территории Сирии. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), в результате недавнего налета авиации сил американской коалиции была уничтожена школа, расположенная в сельской местности на юге сирийской провинции Хасака.

По данным AMN, местное учебное заведение использовалось  в качестве укрытия беженцев, среди которых были и дети. Помимо этого отмечается, что в числе погибших оказались не только сирийцы, но и граждане Ирака, которые в сирийской Хасаке искали спасения от преступлений, которые творили террористы в их родной стране.

В настоящее время, по информации источника, среди погибших насчитывается порядка 18 человек. Однако это число в итоге может составить десятки жертв, поскольку часть жертв американской бомбардировки остаются под развалинами сирийской школы. Согласно сообщению арабского СМИ, ситуация усугубляется еще и тем, что местные жители не могут рассчитывать на помощь в разборе развалин, что сводит шансы оставшихся под руинами людей на спасение к минимуму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх